Погода

Случайное фото

Image_174.jpg

Грибы Алтая

Внимание, откроется в новом окне. Печать

Индекс материала
Грибы Алтая
Березовый гриб – чага
Лисичка
Мухомор красный
Сморчок конический
Трутовик лиственничный
Все страницы

Белый гриб–Bolete edulis

Белый грибБелый гриб растет на почве в хвойных и лиственных лесах, в основном под сосной, дубом, елью, буком, березой с середины июля до ноября.

Белый гриб – отличный съедобный гриб, относится к первой категории, пригоден для всех видов кулинарной обработки.

Белый гриб используют как лекарственное средство при туберкулезе, упадке сил, для улучшения обмена веществ.

В белых грибах содержится алкалоид герценин, который применяют при лечении стенокардии. Также в народной медицине бытует мнение, что систематическое употребление в пищу белых грибов является профилактическим средством против рака.

Комментарии 

0 #1 Eкатерина 06.06.2012 12:36
Здравствуйте, я из Калининграда, сегодня педиатр прописал моей малышке (9 мес) травы Алтая Лисички! Я не могу никак их найти... Случайно наткнулась на Ваш сайт, если сможете помогите.

0 #2 Алёна-администратор 07.06.2012 09:16
Екатерина, мы продажей лисичек не занимаемся. Я поискала в интернете по запросу "Купить сушеные лисички" и нашла, чито можно купить здесь
http://nemda.ru/kupit-lisichki-sushenyie-gribyi-prodazha-tsena-opisanie/
Правда, сейчас их нет, будут в середине июля ((( Может быть, на других сайтах найдете остатки прошлогоднего сезона. Удачи и здоровья малышке!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить