Погода

Случайное фото

Image_223.jpg

Панты и продукция пантового оленеводства

Внимание, откроется в новом окне. Печать

Индекс материала
Панты и продукция пантового оленеводства
Почитание оленя
«Лекарственные» животные
Панты и их лечебные свойства
Лечение пантовыми препаратами
Побочная продукция пантового оленеводства
Применение продуктов мараловодства в косметологии
Современные исследования ученых
Ценность алтайских пантов
Экскурсии на маральники
Все страницы

«Мы оторвались от природы и этим загубили не одно поколение», – так считает академик В.П. Казначеев, много сделавший для изучения использования природного потенциала Сибири в лечебных и оздоровительных целях. Понимание этого растет и у населения нашей страны, которое все больше интересуется природными средствами, в том числе и современными пантовыми технологиями восстановительной медицины. 

Наряду с удивительной природой Алтая все больший интерес вызывают оздоровительные технологии, основанные на использовании пантового сырья от знаменитого сибирского благородного оленя – марала.

Панты маралаОсновным свойством пантовых препаратов является их способность оптимизировать энергетические процессы, происходящие в организме. Организм при помощи пантовых препаратов восстанавливает сам себя. Во всем животном мире нет ничего более удивительного, чем панты оленя. Врачами различных специальностей уже давно было отмечено несомненное влияние тонуса организма на течение и исход различных заболеваний. Установлено, что организм с пониженным тонусом весьма подвержен разнообразным патологическим расстройствам. Большинство болезней на фоне пониженного физиологического тонуса обычно протекает значительно тяжелее.

Поэтому повышение общего тонуса организма не только облегчает, но до известной степени может даже и предупреждать развитие ряда болезней. Последнее обстоятельство свидетельствует о весьма важном значении в современной медицине всех тонизирующих лекарственных препаратов. Среди этого рода лечебных средств препаратам на основе пантов и органов марала, принадлежит, несомненно, одно из первых мест.

Как в древней тибетской и китайской медицине, так и сегодня в лечебных целях используют не только панты, но и другие органы марала: рога, кости, мозговую часть и спинной мозг, пенис, семенники, сухожилия, кровь, желчный пузырь, щитовидную железу, хвост, желудок и др.

Панты, как и знаменитый женьшень, считались лечебным средством для женщин и мужчин с давних времен. Так, в Древнем Китае в качестве приданого невесте давали панты, чтобы организм успешно подготовился к родам – главному предназначению женщины, а сыну – женьшень.

Панты всегда относились к очень дорогим и очень эффективным средствам комплексного воздействия на организм человека в целом, которые при их постоянном применении реально отдаляли наступление старости. Не случайно с глубокой древности человек всегда почитал оленя.

Комментарии 

+3 #1 Светлана 28.12.2010 12:26
Подскажите пожалуйста где достать панты марала?

+1 #2 Алёна 29.12.2010 01:38
Наберите в поисковике (том же Yandex) "купить панты", а там уже подбирайте подходящий адрес по цене. На этом сайте дается лишь общая характеристика.

+5 #3 Юлия 24.01.2011 12:53
вот я приобрела панты,а где можно найти рецепты всяких насотек? )

+5 #4 Алёна 25.01.2011 07:42
Вот один из рецептов настойки пантов на водке:
Мелко нарезанные панты, уложенные в ёмкость, заливают качественной водкой, чтобы она покрыла их примерно на 3 см. Настаивают семь дней в тёмном месте, затем нужно добавить туда пару столовых ложек мёда на 500 мл. настойки. Дать постоять ещё сутки и можно принимать по 20 – 30мл. за пол часа до еды.
Источник: http://www.tutpricol.ru/message.php?id=125

+3 #5 Оксана 28.04.2011 05:12
Купить панты дешевле всего у производителя.
например - У ООО "Алтамар", в г.Бийске, http://balzam.biysk.ru/oplata.phtml

-5 #6 Андрей 02.08.2011 04:18
Здравствуйте!
могу предложить нашу Панто - продукцию.
в наличии есть: Ванны, БАДы, маски и элексиры

кому интересно пишите на

-3 #7 Татьяна 03.08.2011 06:09
Купили в маральнике пантогематоген местного разлива.Как долго он может храниться в холодильнике,да бы не потерять свои свойства?Почему рекомендуют принимать пантокрин такими большими дозами(обычно принимают спиртовые настойки не более 40 капель на прием,а никак не столовыми ложками),там ведь такое большое содержание БАВ?

+3 #8 Владимир 03.08.2011 11:39
Цитирую Андрей:
Здравствуйте!
могу предложить нашу Панто - продукцию.
в наличии есть: Ванны, БАДы, маски и элексиры

кому интересно пишите на

Вот что выдаёт ; Адрес SNAP-ON.07mail.ru не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз.

0 #9 Владимир 03.08.2011 11:40
Вот что выдаёт; Адрес SNAP-ON.07mail.ru не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз.

+4 #10 Андрей 04.08.2011 00:21
попробуйте вот так:

+3 #11 Андрей 04.08.2011 00:22
Попробуйте вот так:

+6 #12 Маргарита 08.08.2011 09:48
я-биолог по образованию, и тема моей дипломной работы была влияние пантов на физическую активность, но я не об этом...на сколько я знаю, панты в спирту теряют свои свойства, так же на них плохо влияет термическая обработка, так , что пантокрин-не лучший препарат...я в свою очередь исследовала препарат ПАНТОЛЕН, его выпускают в Саратове ООО"Корпорация СпектрАкустика"у них особая технология производства, при которой все полезные составляющие:бе лок, макро-и микроэлементы остаются целыми и не вредимыми!он повышает физическую выносливость в разы, нет чувства усталости(на себе проверено), помогает от дипрессии! если интересно вот их почтовый ящик info@spectracou stics.ru думаю они лучше проконсультирую т и ответят на все вопросы!

+2 #13 Ирина 14.02.2012 13:29
Цитирую Светлана:
Подскажите пожалуйста где достать панты марала?
позвоните мне 9069664000. Дешево.

+5 #14 Наталья 16.04.2012 07:53
Имея медобразование и технологическое я изучала действие пантопрепаратов -очень интересные результаты. Верно,что панты теряют активность в спирте и температуре. Мы научились изготавливать панты.сохраняя максимум полезного. Депаем панты для приема внутрь,косметич еский состав для масок,состав для обертывания и апликаций на тело,состав для апликаций на суставы. Основа-чистый пант+целенаправ ленные натуральные ингридиенты. ВОТ ЭТО РЕЗУЛЬТАТЫ!!!

+8 #15 василий 10.05.2012 10:50
сколько можно хранить готовую настойку спиртовую

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить